Правила форума

Информация для новичков.


Правила форума

Сообщение GrozA.ee » Ср фев 13, 2008 4:38 pm

Вводная часть
I. Данные Правила являются основными для Форума сайта adamsfile.com и распространяются на всех зарегистрированных пользователей (как на их сообщения, так и профили).
Каждый раздел или подфорум может иметь индивидуальные дополнения к Правилам, связанные с его тематикой. Каждый пользователь обязан ознакомиться с индивидуальными Правилами разделов (подфорумов) перед тем, как писать в них сообщения и/или создавать темы.
II. Пользователи форума подразделяются на:
- гостей (незарегистрированные пользователи);
- участников (зарегистрированные пользователи);
- администрацию(зарегистрированные пользователи)
III. АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ВКЛЮЧАЕТ следующие группы ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ:

1) администраторы
а) это пользователи, имеющие высший уровень контроля над форумом: назначение доступа, отключение пользователей, создание групп пользователей и назначение модераторов и т.д., а также полные модераторские права во всех форумах.
б) в обязанности администратора входит поддержание технического жизнеобеспечения форума.

2) модераторы
а) это пользователи (группы пользователей), имеющие модераторские права (редактировать (не изменяя смысл) и удалять сообщения и/или темы, закрывать и вновь открывать, перемещать и разделять темы) в форумах, за которые они отвечают;
б) в обязанности модератора входит следить за соответствием сообщений тематике форума; исправлять заголовки тем (корневых сообщений), приводя их в соответствие с тематикой форума; перемещать не тематические корневые сообщения в соответствующий форум либо удалять бессмысленные темы, а также темы, попадающие под действие п.п. 1.1-1.7 и п. 2.7 настоящих Правил; пресекать оскорбления и беспорядки в модерируемых форумах. Модератор также берёт обязательства вести личную переписку с активными и продуктивными участниками форума и/или уведомлять авторов иным способом о модерировании сообщений и/или тем.
в) действия модератора могут быть оспорены исключительно или путем обращения с апелляцией к одному из администраторов Форума в личной переписке. В апелляции должны быть указаны суть проблемы, имя модератора, решение которого оспаривается, и обоснование его неправоты. Немотивированные жалобы рассматриваться не будут. Время реакции автора на модерирование – пять (5) суток (суббота и воскресение приравниваются к одним суткам).
г) в случае выражения недовольства действиями модератора большинством постоянных участников модерируемого им форума и признания неправоты модератора администраторами может быть принято решение о лишении пользователя модераторских прав.
IV. Связаться с администрацией форума в случае возникновения вопросов, жалоб и предложений можно с помощью личной переписки (личная почта форума).
V. Администрация форума рекомендует обсуждать темы, не попадающие под тематику форумов , исключительно или в личной переписке, или же на специальных форумах «Здесь можно писать обо всем».
Старайтесь придерживаться направлений, описанных в списке тем в описании каждого форума.

Если вы не уверены, что правильно запомнили тематику форума, распечатайте описание форума, и перед отправкой своего сообщения проверьте его соответствие тематике форума.

Если Ваше сообщение адресовано узкому кругу лиц, попробуйте воспользоваться почтой.

Помните, что каждый имеет право на свободу совести, мысли и слова. Старайтесь не создавать конфликтных ситуаций – не допускайте уничижительных высказываний по отношению ко мнениям и убеждениям других пользователей.

Исходите из того, что любые вопросы и просьбы возможны, любые требования бессмысленны.

Будьте корректны и вежливы, и все будет хорошо.

Прежде чем приступать к каким-либо активным действиям на форуме администрация также рекомендует участникам форума ознакомиться с форумом Правила,инструкции,советы,FAQ

1. На форуме ЗАПРЕЩЕНЫ:
1.1.
Ругань, мат. “Легкие” ругательства допустимы, если этого требует колорит сообщения, но ими не следует злоупотреблять. Пределы допустимого в каждом конкретном случае определяются администрацией.
1.2.
Угрозы в адрес других участников форума, независимо от истоков возникновения. “Шуточные” «сотрясания воздуха» допустимы, если этого требует колорит сообщения, но ими также не следует злоупотреблять. Пределы допустимого в каждом конкретном случае определяются администрацией.
1.3.
Любая пропаганда наркотических средств.
1.4.
Разжигание расовой, религиозной, межнациональной и проч. вражды.
1.5.
Порнография.
1.6.
Реклама, спам. Форум НЕКОММЕРЧЕСКИЙ, для размещения рекламы в любом желаемом месте форума необходимо пользоваться баннерами, для выяснения подробностей необходимо связаться с администраторами.
1.7.
Преднамеренное подстрекательство к ссоре путем создания провокационных тем и сообщений. Определение степень отличия непреднамеренного и преднамеренного остается на усмотрение модератора.
1.8.
Редактирование каким-либо образом либо удаление комментариев (дополнений, указаний), сделанных администрацией в сообщениях пользователей.

2. На форуме НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ:
2.1.
Ненамеренное подстрекательство или создание сообщений и тем, которые невольно могут повлечь за собой возникновение конфликтных ситуаций.
2.2.
Активный ответ (участие) других участников форума в любой из этих провокаций. Игнорируйте нарушителей, не встревайте в никому не нужные дискуссии. В большинстве случаев, не получив ответа, нарушители прекращают свою деятельность.
2.3.
Любые сообщения, темы и профили пользователей с откровенно сексуальным подтекстом. Для подобного рода вопросов в Сети существуют специализированные форумы и конференции.
2.4.
Открытое выяснение личных отношений на форуме, явный флейм Для этого следует пользоваться личной почтой форума, ICQ или другими способами, препятствующими попаданию данной информации в ОТКРЫТЫЙ доступ.
2.5.
Явный флуд и искусственное накручивание счетчика. Бессмысленные сообщения, неинформативные сообщения, сообщения, состоящие из одних смайлов, считаются флудом и удаляются администрацией, кроме тех случаев, когда их появление вызвано необходимостью или спецификой темы. Мера необходимости определяется администрацией.
2.6.
Явный оффтоп (уход от основного обсуждения). Попытка оффтопа может повлечь за собой удаление сообщений, либо разделение данной темы на несколько, если администрация сочтет, что данный оффтоп информативен и имеет право на существование в рамках отдельной темы.
2.7.
Кросспостинг (одновременное открытие подобных тем, размещение одинаковых сообщений в нескольких местах на форуме). Попытка кросспостинга может повлечь за собой удаление всех подобных сообщений или закрытия аналогичных тем, кроме тех случаев, когда важность поднятых вопросов будет признана администрацией. Во избежание подобных ситуаций следует убедиться, что подобная тема не создана ранее. Для этого рекомендуется использовать систему «Поиска» соответствующего форума.
2.8.
Оверквотинг (избыточное цитирование). Сообщения с цитированием огромных исходных писем только для того, чтобы написать «Согласен» или «Подпишусь под каждым словом» будут удаляться. Цитирование допустимо лишь в том случае, когда для понимания ответа (комментария) присутствующими необходимо процитировать часть исходного письма. Мера необходимости определяется администрацией.
2.9.
Отправка одним пользователем нескольких сообщений подряд в одну и ту же тему, кроме тех случаев, когда разбивка текста на несколько постов вызвана его объемом. Если нужно что-то добавить, пользуйтесь ссылкой "Править".
2.10.
Крик (использование CapsLock’а или огромного размера шрифта на протяжении всего сообщения). Допускаются только краткие вставки. Чтобы как-то выделить значимую часть сообщения, следует пользоваться функциями по выделению фрагментов текста жирным, курсивом, подчеркиванием или цветом.
2.11.
Открытие новых тем в не соответствующих по тематике разделах. При создании темы следует внимательно ознакомиться с тематикой текущего раздела и с обсуждаемыми в его рамках вопросами.
2.12.
Создание абсурдных тем и опросов. Принятие решения об определении степени абсурдности ложится на администрацию. В отдельных случаях возможно не закрытие подобных тем, а правка содержимого темы модератором (на начальной стадии).
2.13.
Хроническая или нарочная неграмотность. На данном форуме языком общения считается русский. Помните, что остальным неприятно читать ответы, изобилующие ошибками. Сообщения с большим количеством орфографических ошибок удаляются, поскольку портят внешний вид форума. Для особенно интересных сообщений модератор может сделать исключение, по возможности взяв на себя их корректуру. Допускается написание сообщений латиницей (транслитом), а также на английском и других языках, которые понятны для собеседников. Однако при этом следует помнить, что основной язык форума - русский, и продолжительное общение на другом языке не приветствуется.
2.14.
Подписи и информация о пользователе, носящие рекламный характер. Юзербары в подписях. Администрация вправе принудительно откорректировать подобные данные.
2.15.
Регистрация под именами, близко напоминающими (фонетически, на письме, в переводе) уже существующие на форуме. Создание с помощью ника или иной информации в профиле ложное впечатление о своей принадлежности к Администрации форума. К подобным пользователям могут применяться санкции по принудительной смене ника. Также не желательно: а) Использовать попеременное чередование заглавных/строчных букв или исключительно заглавные буквы. б) Перегружать ник цифрами или спецсимволами. Рекомендуется использовать цифры и спецсимволы аккуратно. в) Выбирать явно нечитабельные ники. Администрация вправе обратиться к пользователям с просьбой о смене Ника.
2.16.
Регистрация одним пользователем более одной «активной личности» (аккаунта). Создание второго аккаунта возможно только с согласия администрации Форума с предварительным уведомлением. Аккаунты, созданные без уведомления после введения правил, будут удаляться или баниться без предупреждения.
2.17.
Самомодерирование, т.е. навязывание другому пользователю линии поведения. В случае, если Вы счтатете, что что действия другого пользователя нарушают установленные на Форуме и в разделах Правила, обратитесь к администрации.
2.18.
Чрезмерная анимация в аватарах. Сильно мигающие и/или создающие неприятные визуальные эффекты аватары будут удаляться без предупреждения. Степень и неприятие мигания на аватарах определяются администрацией.

3. Любой пользователь ИМЕЕТ ПРАВО:
3.1.
Ознакомиться с мнениями других пользователей по интересующим его вопросам, а также обсудить интересующие его вопросы, если таковые смогут заинтересовать прочих пользователей. С этой целью каждый пользователь может:
- начинать новые темы;
- отвечать на сообщения;
- редактировать свои сообщения;
- удалять свои последние сообщения в теме;
- создавать опросы и голосовать в опросах.
3.2.
а) Ознакомиться с причинами модерирования его сообщения и/или темы либо просмотрев сообщение модератора в редактируемой теме, либо с помощью личной переписки с модератором.
б) Оспорить решение модератора, обратившись к одному из администраторов Форума исключительно в соответствии с содержанием §III-2-в вводной части настоящих Правил.
3.3.
Подать жалобу администрации, если он считает, что действия другого пользователя нарушают установленные на Форуме и в разделах Правила. Немотивированные жалобы к рассмотрению приниматься не будут.
3.4.
Сменить ник (имя, указанное при регистрации). Для этого ему нужно обратиться к любому из администраторов Форума с мотивированной просьбой. В случае признания мотивировки достаточной и нового ника допустимым, ник будет изменен. При этом все старые сообщения и звание сохраняются.

4. Санкции за нарушение Правил форума:
4.1.
Нарушение п.п.1.1-1.8 настоящих Правил влечет за собой безоговорочный бан без предупреждения (отключение).
Решение об отключении пользователя, а также сроках и типе отключения, принимает администратор. Отключение (и обратное подключение) осуществляет администратор. Бан устанавливается по всей системе форумов.
4.2.
Нарушение п.п. 2.1-2.18 настоящих Правил может повлечь за собой предупреждение со стороны администрации. Повторное нарушение, последовавшее за официальным предупреждением, отраженным в теме «Предупреждения пользователям и принятые меры» – рецидив – может, в зависимости от тяжести нарушения, сопровождаться дополнительными ограничительными мерами по отношению к нарушителю (перевод в режим «только чтение», запрет на показ аватары, временный бан на форуме, в особых случаях – безвременный бан на форуме). Сроки ограничительных мер индивидуальны для каждого нарушения либо их совокупности.

ВАЖНО! Хотим заметить,что блокировка пользователя произойдет и на самом сайте в полном соответствии со сроком бана в форуме.
Аватара пользователя
GrozA.ee
Администратор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 6:40 pm
Откуда: Adams-File country.

Вернуться в Правила,инструкции,советы,FAQ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6