[Правила] Закачать релиз

Информация для новичков.


[Правила] Закачать релиз

Сообщение GrozA.ee » Чт мар 20, 2008 1:58 pm

Для того, чтобы закачать Ваш собственный архив музыки (релиз) нужно придерживаться следующих правил:

1. Проверить отсутствие Вашего релиза в архиве, используя Поиск сайта.
2. У релиза должен быть обязательно *.LOG-файл автоматически сделанный программой ЕАС, в котором отображается вся информация о том, как прошло копирование диска.
3. Так же в релизе должен обязательно присутствовать *.CUE-файл, который понадобится для точного восстановления аудио диска. Если в релизе присутствует второй *.CUE файл который будет ссылаться на упакованную кодеком версию файла, то это тоже хорошо.
Примечание: При отсутствии *.LOG и *.CUE файлов или одного из них в архиве, этот релиз получит статус – кандидат на удаление/замену и будет удален/заменен на усмотрение администрации без какого-либо предварительного оповещения релизера. Исключение будет сделано только в случае очень раритетного/редкого релиза.
4. Рип диска должен быть обязательно упакован одним из трех Lossless кодеков (APE, FLAC или WavPack) и желательно не с максимальной компрессией.
5. Обязательно должен присутствовать файл с обложкой в формате JPEG и минимальным размером 300х300 пикселей.
6. Все эти файлы должны быть упакованы в архив *.zip (другие форматы сервер не поддерживает) и именем файла не более 128-ми символов. При этом имя архива должно содержать только латинские буквы и не содержать никакие спец символы. Также, во избежание каких-либо потенциальных проблем при размещении релиза на сайте нашим менеджером, придерживайтесь этого правила и для имен файлов в архиве.
7. Если название группы/исполнителя начинается с артикля 'The', то этот артикль должен быть перемещен в конец названия после знака запятой. Например: оригинальное название группы - "The Prodigy", будет выглядеть как - "Prodigy, The"
8. Если релиз состоит из 2-х и более дисков, то каждый диск должен выкладываться отдельным релизом.
9. Если диск представляет собой не полноформатный альбом, а сингл - после названия должно стоять [CDS] или [CDM], если EP - то после названия должно стоять [EP]. Если релизер не знает, является ли диск синглом альбомов или ЕР, нужно предварительно уточнить. Если это специальное издание альбома или ремастер, об это нужно указать, прибавив к названию (2000 Remastered, Limited Edition). Для обозначения вида релиза нужно использовать квадратные скобки, для обозначения издания - обычные круглые.
Примеры названий:
Metallica - Master of Puppets
Metallica - Nothing Else Matters [CDS]
Metallica - Live at Wembley Stadium [EP]
Metallica - Master of Puppets (2000 DCC Remastered, Gold Edition)
10. Если релиз является саундтрэком и в нем присутствует два и более исполнителей, то название исполнителя должно быть "Various Artists", а жанр должен быть обязательно "Soundtrack". Если же в саундтрэке исполнителем является один исполнитель, то в качестве исполнителя должен быть он же, а в качестве названия албома - название фильма или игры и т.д., но обязательно с пометкой "OST", "Score" или другими общепринятыми пометками.
11. В релизах классических произведений в графе "Исполнитель" указывается только имя композитора по следующей схеме - "Имя [Второе имя или Отчество] Фамилия", а не оркестр, не дирижер и прочее. Кроме того, в графе названия альбома, стоит писать только названия исполняемых произведений (в крайних случаях, можно допустить указание дирижера/оркестра, но только если они имеют звездный статус и придают особую значимость релизу), а дирижера, оркестр и прочее указывать в дополнительной информации.
Пример:
Antonio Vivaldi - The Four Seasons (Three Violin Concertos) - верно
Jochen Brusch, Sven-ingvart Mikkelsen - Antonio Vivaldi: The Four Seasons - Transcription For Violin And Organ - неверно
12. Если рип диска был сделан не Вами лично, а найден в сети, то в графе "Дополнительно" требуется указать ресурс, с которого он был скачан.
13. Название альбомов и групп должны писаться полностью без каких либо аббревиатур. Например: группа "Red Hot Chili Peppers" так и должна писаться, а не как "RHCP".
14. Если в статусе релиза стоит LOG+CUE FAILED, значит его можно заменить на полный релиз, при этом система сама удалит старый релиз, заменив его вашим.

З.Ы В случае не выполнения этих простых правил вам будет выдано первое предупреждение,которое запретит заливать и скачивать несколько дней.Второе предупреждение блокирует вашу учетную запись на несколько дней.Третье на постоянный блок,причем автоматом.
Изображение
Аватара пользователя
GrozA.ee
Администратор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 6:40 pm
Откуда: Adams-File country.

Вернуться в Правила,инструкции,советы,FAQ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15