О том как качать через проксю

Информация для новичков.


О том как качать через проксю

Сообщение Developer » Ср янв 30, 2008 11:18 am

В общем решил вывести эту тему в отдельный топик. Здесь я опишу то как я обошел проблему скачивания файлов с фтп через проксю. На то что у всех это будет работать гарантии не даю, у меня работает!!! :D

Значит для начала нам необходимо обзавестись Тотал Командиром. У меня версия 7.02. В тотале выбираем кнопку "Новое FTP соединение" или нажимаем CTRL+N. В поле "Соединиться с ..." вписываем адрес фтп сервера например ftp://dl.adamsfile.com/, снимаем галочку "Анонимное соединение" и включаем "Использовать брандмауэр или прокси сервер". Нажимаем кнопку "Изменить", и в появившемся диалоге выбираем "HTTP-прокси с поддержкой FTP". В строке "Сервер[:Порт]:" вписываем адрес вашего прокси сервера и через : порт. Например 192.168.201.1:3128. Нажимаем ОК и еще раз ОК. Теперь Тотал запросит ввести ваши Логин и Пароль на фтп сервер, после чего произойдет подключение.

А вот теперь самое интересное, как качать файлы, ведь тотал не показывает структуру файлов. А дальше поступаем следующим образом. Заходим браузером на сайт adamsfile.com открываем какой альбом хотим скачать, и копируем адрес ссылки на этот альбом. Теперь в Тотал Командире ставим активным окно фтп сервера (не диска !) и внизу в адресной строке пишем команду get и после нее путь к файлу вместе с названием файла, предварительно из пути убрав адрес сервера.
Вот пример:
ftp://dl.adamsfile.com/1/submitted/Debugger/Pink_Floyd/1967-The_Piper_At_The_Gates_Of_Dawn/Pink_Floyd-The_Piper_At_The_Gates_Of_Dawn-1967-[APE-EAC-LOG-CUE]-by_adamsfile.com.zip - это скопированная ссылка в браузере. Выкидываем из нее адрес сервера ftp://dl.adamsfile.com оставляем только /1/submitted/Debugger/Pink_Floyd/1967-The_Piper_At_The_Gates_Of_Dawn/Pink_Floyd-The_Piper_At_The_Gates_Of_Dawn-1967-[APE-EAC-LOG-CUE]-by_adamsfile.com.zip. В тоталкомандире должна быть такая запись get /1/submitted/Debugger/Pink_Floyd/1967-The_Piper_At_The_Gates_Of_Dawn/Pink_Floyd-The_Piper_At_The_Gates_Of_Dawn-1967-[APE-EAC-LOG-CUE]-by_adamsfile.com.zip.
Все! Нажимем Ентер и закачка пошла. Соединение можно разорвать а потом при желании опять продолжить, только необходимо потом на вопрос "Файл существует" выбрать вариант "Докачать"
Developer
Пользователь
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 10:13 pm

Сообщение -said- » Ср янв 30, 2008 11:39 am

Работает! :) Автор, спасибо! )
Аватара пользователя
-said-
Пользователь
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 2:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение BezardB » Ср янв 30, 2008 8:03 pm

Молодца, мужик.
Аватара пользователя
BezardB
Пользователь
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:03 am
Откуда: Россия

Сообщение comua » Вт фев 05, 2008 5:34 am

У меня не работает :( Может залочили уже комманду get?
Аватара пользователя
comua
Пользователь
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 6:46 pm

Сообщение Developer » Ср фев 06, 2008 12:32 am

Да вроде нет, я до сих пор качаю этим способом. Пробуй еще, может чет не так делаешь
Developer
Пользователь
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 10:13 pm

Сообщение comua » Ср фев 06, 2008 4:24 am

Пытался вручную в FlashFXP вводить комманды. Так вот GET комманду не знает, тогда как RETR понимает, но все время пишет, что не может создать соединение для закачки, так как очень длинное имя файла. В локалке мне знакомый дает пользоваться своим инетом. Но коннект через него идет долго, порой до минуты доходит, хотя потом на закачках выдает все правдивые 1Мб. Может какие-то порты на модеме нужно разлочить. Но описанным выше способом ничего не получаеться скачать. Все идет нормально только до загрузки. Залогиниться получаеться без проблем. :(
Аватара пользователя
comua
Пользователь
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 6:46 pm


Вернуться в Правила,инструкции,советы,FAQ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13